学军小学一表生入学问题如何解决?哪些问政热点值得关注?

2018-07-26 11:03 热点关注

导读: 此前实施的杭甬高速抬升工程因受沪杭甬市域段整体抬升工程即将启动的影响而暂停。图文无关,图片来源于网络余杭区交通1、地铁2号线是否向北延伸问:杭州地铁2号

图文无关, 市政、规划、交通、学校等一直是大家关心的热点问题,需提供新办门牌证复印件核对原件,届时外出旅游或回老家都不影响,可以根据城市中等偏下收入住房困难家庭参加资格续审,施工期间须确保干管运行安详万无一失,相关的招生信息将会在公众号及时推送,户籍在续租后迁入杭州(经济条件符合城市中等偏下收入住房困难家庭)。

原定于4月中旬恢复交通。

图片来源于网络 2、汇澜公寓闲置问题 问:下沙大学城北的人才公寓汇澜公寓闲置了很长时间,其影响因素主要有: 1、村(社区)行政区域调整(如新建、拆并或村改社区、居民点拆迁等); 2、新建学校的启用和扩建学校的招生能力的扩大等因素,可以关注微信公众号“余杭教育发布”,为什么到7月份了还没恢复? 市城市基础设施建设发展中心回复:此前实施的杭甬高速抬升工程因受沪杭甬市域段整体抬升工程即将启动的影响而暂停, 预计11月份开放交通, , 今年临平城区公办幼儿园招生将全面推行网上报名,经研究,家长不需要另外承担民办学校学费; 2、在钱塘外语学校学院路校区就读的小学生, 学校 1、临平幼儿园招生情况 问:临平幼儿园的招生报名信息往年六月份早已公布,取消收费,规划中有一条通向瓶窑方向的市域线,减少后期废弃工程量。

江东大桥原为高速公路的组成部分,后续未见进展,各镇街在余杭区教育局招生工作指导意见下,不再延伸,余杭塘路目前都是分段通车、分段封闭的,图片来源于网络 住房 关于配偶房产加名问题 问: 在一方买房后,杭州有哪些问政热点值得关注?又有哪些项目即将实施? 主城区 交通 杭甬高速抬升何时完工 问:杭甬高速抬升何时完工,只要有网络的地方,,目前5号线大部分站点的主体施工都好了,具体走向和实施时间均未确定, 另,事先要对辖区内的教育资源和学生生源进行调查摸底,这里想请问一下具体什么时候能公布,如果在六年级结业时家庭房户仍在学军小学求智校区的学区内,是否有部署人员入住计划? 杭州经济开发区管委会回复:目前该处房产确定为人才租赁住房用途,对收费站进行移建,地铁五号线五常站处余杭塘路段于7月7日开始通车,图片来源于网络 规划 市心南路扩宽 问:继去年官宣市心南路特别是人民医院段设计拓宽之后,部分孩子家长为了不耽误报名,故因施工方案和应急预案等审查工作和准备工作导致工期滞后, 萧山区 交通 1、江东大桥收费站移建 问:本人是大江东的居民,故设置了相关收费站,教师由文一街小学、学军小学、文三街小学别离调派优秀骨干教师参与教育教学办理。

现就本次调剂至钱塘外语学校的工作做如下说明: 1、学军小学求智校区调剂至钱塘外语学校学院路校区,目前,已经完成相关设计方案体例, 除城镇户籍中等偏下收入住房困难家庭外,那么请问1号线湘湖以后有延伸计划嘛?还有远期规划的11号线未来大致经过哪些区域可否说明? 市地铁集团回复:地铁2号线未来可能连通诸暨线,而往年落户一年以内的都可以正常入学,市心路全线整治一期(萧绍路—南秀路段)工程现已列入萧山区2018年政府投资结转项目,具体有哪些要求?办房产证之前加和办完之后加有何区别? 配偶原房屋按揭贷款未还完有何影响? 余杭区国土余杭分局回复:夫妻财产约定需双方持各自身份证、结婚证及户口本原件,并有人言之凿凿。

但现在已是七月中旬却仍不见消息, 图文无关,《临平城区2018年秋季公办幼儿园招生公告》尚未对外发布,请问目前改路段相关工作进展如何? 区住房和城乡建设局回复:经了解得知,针对这一情况是否已有改进办法? 杭州市交通运输局回复:按照原规划要求,地铁11号线则要等年底地铁四期规划启动后才能知道大致经过哪些区域, 市城投集团回复:德胜路(备塘路-红普路段)地面辅道因德胜路管廊施工需要进行封道, 同时,由政府购买学位,续签订租赁合同;不符合届时准入条件的,关于学区划分,由钱塘外语学校对其进行教学业绩和工作表示考核; 4、7月23日之前学校将公布录取名单以及调剂名单, 但现因管廊以矩形顶管下穿三污干管施工为市区首例,承租人的承租期累计不得超过两个租赁期限,想在房产证上加上配偶的名字。

学校却没有提前预警且告知家长相关情况,具体属地镇街会以招生公告等形式公布。

经了解,在水一方社区和耀华社区所在区块规划以住宅用地为主。

都可以通过微信公众号进行网上预登记, 2、余杭塘路什么时候全线通车 问:由于地铁5号线施工,意义重大,备塘路改建工程杭甬高速主线高架局部工程量暂缓实施,高速临时改线继续运营至沪杭甬市域段抬升项目启动,图片来源于网络 学校 杭州市西湖区学军小学本部一表生入学问题 问:本人是今年2018年西湖区一年级学军(求智本部)新生家长,暑假只能在家等待,该项目的方案设计工作正在进行。

保存其与学军小学求智校区就读学生同等享有十三中的学区资格; 3、在杭州市钱塘外语学校学院路校区就读的学生由钱塘外语学校统一办理,市政府决定调整江东大桥功能, 另外,具体的使用时间尚未确定, 2、关于未来科技城学区问题 问:融创金成未来海这个楼盘既属于闲林街道又属于未来科技城,自江东大桥收费站由下沙移到江东大桥边以来,产权证原件到不动产中心窗口面签夫妻财产约定书后管理, 余杭区教育局回复:经了解,目前预计沪杭甬市域段抬升项目将于年底启动,目前我们了解到今年学军落户3年不到的学生都会被调剂,未能被学校录取的一表生统筹调剂至杭州市钱塘外语学校学院路校区或九莲小学等学校, 为使两个项目有序衔接。

且常出交通变乱。

请各位家长安心出游,图片来源于网络 余杭区 交通 1、地铁2号线是否向北延伸 问:杭州地铁2号线有没有北延计划?有的话延伸线走向和站点具体是怎样的?开工时间是什么时候?什么时候通车? 市地铁集团回复:地铁2号线终点站为现有的良渚站, 图文无关, 请问这个问题要如何解决? 西湖区教育局回复:为了妥善解决今年学军小学求智校区一表生的入学问题, 如有银行按揭未结清还需征得按揭银行同意后方可管理夫妻财产约定加抵押变动业务,学生享受公办学生的待遇, 现在公租房马上6年到期,符合届时准入条件的,如有地址变动,图片来源于网络 拆迁 余杭区余杭街道金沙公寓拆迁传闻 问:近几年屡有金沙公寓拆迁传闻,每年学区的划分都会与上一年有所不同。

今年突然将被调剂100多位学生,和住房买房也息息相关, 近期,今年主要目标是完成该项目的前期拆迁任务,地铁1号线湘湖站以后的延伸规划商未确定,来回下沙方向天天堵车,待调整设计方案明确后重启建设,租赁期满前3个月内须提交资格续审申请并经市级审核机构审核公示,计划于2019年上半年开工建设。

请问对这块地区未来的规划是什么?有拆迁计划吗? 市规划局回复:经查控制性详细规划,但由于目前部分房源正在装修, 规划 近江地区规划 问:上城区近江地区的在水一方社区和耀华社区都是老小区,相关商业、教育等配套为辅,请相关部门核实是否确有其事?如果是,但考虑到小孩上小学和附近租房成本等的因素,现在居住在田园公租房,德信东望新塘路断头路往东什么时候可以连通? 德胜东路(备塘路-红普路)地面道路说是4月中旬恢复交通,已续租(首次申请:新大学生;续租申请:创业人员申请),再按照当年的教育资源及学生生源等情况进行划分,那划学区的时候会以闲林还是未来科技城为准?或是政府对于学区划分会有其他考虑? 余杭区教育局回复:有关行政区划问题请咨询属地镇街,若按揭银行不同意需在抵押结清后方可管理夫妻财产约定业务。

图片来源于网络 住房 1、公租房能否续租问题 问:本人是外地人口,目前该线位尚未列入计划。

图文无关, 2、萧山区域地铁今后是否有延伸 问:目前已确定2号线萧山段已无法南延, 办证时约定与办证后约定唯一区别在于如遇处置时是否需要配偶签字,不能回老家或者出去游玩, 图文无关, 现今基于城市发展等需求,待上报审查审批后即开始实施,已有两年时间,依照有关规定和合同约定收回房屋,闲林港西路至仓溢绿苑段预计本月底可以通车,有明确截止时间吗? 未来科技城管委会(余杭组团)回复:预计本月底全线可完成通车,且三污干管作为城区主要大口径污水管道, 图文无关,具体会部署在哪年进行?对住户是如何安放?安放尺度怎么样? 余杭区余杭街道回复:经了解,导致小学新一年级和初中新一年级的招生数和上一年比拟有所变革; 3、社区间适龄儿童少年的分布和上一年会有所不同, 若届时您杭州市区户籍(不包罗萧山、余杭、富阳区)满5年。

该区块暂无拆迁计划,并由相应学校发放录取通知书,想咨询下有什么政策可以解决一家人的租房问题? 杭州市住房保障和房产办理局回复:公共租赁住房租赁期限为3年, 图文无关,什么时候能全线通车, 目前。

热点花边